Falls Sie etwas über die Person wissen wollen, klicken Sie bitte das Portraitbild an.

Wichtiger Hinweis: Aufgrund der Corona-Pandemie arbeiten derzeit alle Mitarbeiter:innen des Instituts hauptsächlich im Home Office und sind telefonisch unter den u.a. Telefonnummern nicht erreichbar. Bitte kontaktieren Sie uns daher ausschließlich auf dem schriftlichen Wege per E-Mail. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Leitung

Prof. Dr. Martin Zierold
Leiter des Instituts KMM Hamburg, Lehrgebiete am Institut KMM: Gesellschaftstheorie, Soziale und Kulturelle Transformationen, Organisationstheorie, Change Management, E-Mail: martin.zierold@hfmt-hamburg.de

Geschäftsstelle

Frank Gaebler
Leiter der Geschäftsstelle, E-Mail: frank.gaebler@hfmt-hamburg.de  
Christian Schumann
Studienkoordinator, Tel.: 040.428 482-312, E-Mail: christian.schumann@hfmt-hamburg.de
Svenja Diebel
Geschäftsstelle Fernstudium, Tel.: 040.428 482-318, E-Mail: svenja.diebel@hfmt-hamburg.de, kmm-fernstudium@hfmt-hamburg.de
Andrea Strunk
Geschäftsstelle Präsenzstudium, E-Mail: andrea.strunk@hfmt-hamburg.de
Ina Kieselmann
Geschäftsstelle Fernstudium, Tel.: 040.428 482-310, E-Mail: ina.kieselmann@hfmt-hamburg.de, kmm-fernstudium@hfmt-hamburg.de
Julia Patton
Geschäftsstelle, Tel.: 040.428 482-317, E-Mail: julia.patton@hfmt-hamburg.de    

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Dr. Robert Peper
Postdoktorand / Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Sprecher der Fachgruppe „Kultur und Gesellschaft“, E-Mail: robert.peper@hfmt-hamburg.de, Bürotage: Dienstag – Freitag
Dr. Annett Baumast
Postdoktorandin / Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Gleichstellungs- und Antidiskriminierungsbeauftragte des Instituts, E-Mail: annett.baumast@hfmt-hamburg.de, Bürotage: Montag – Donnerstag
Mira Riebau
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Stellvertretende Gleichstellungs- und Antidiskriminierungsbeauftragte des Instituts, Tel.: 040.428 482-313, E-Mail: mira.riebau@hfmt-hamburg.de, Bürotage: Montags und Dienstags
Elena Gebhardt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Tel.: 040.428 482-313, E-Mail: elena.gebhardt@hfmt-hamburg.de, Bürotage: Dienstags und Mittwochs