Falls Sie etwas über die Person wissen wollen, klicken Sie bitte das Portraitbild an.

Wichtiger Hinweis: Aufgrund der Corona-Pandemie arbeiten alle Mitarbeiter:innen des Instituts an vielen Tagen im Home Office und sind daher nicht immer im Institut unter den u.a. Telefonnummern erreichbar. Bitte kontaktieren Sie uns daher ausschließlich auf dem schriftlichen Wege per E-Mail. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

 

Leitung

Prof. Dr. Martin Zierold
Leiter des Instituts KMM Hamburg, Lehrgebiete am Institut KMM: Gesellschaftstheorie, Soziale und Kulturelle Transformationen, Organisationstheorie, Change Management, E-Mail: martin.zierold@hfmt-hamburg.de

Geschäftsstelle

Frank Gaebler
Leiter der Geschäftsstelle, E-Mail: frank.gaebler@hfmt-hamburg.de  
Christian Schumann
Studienkoordinator, Tel.: 040.428 482-312, E-Mail: christian.schumann@hfmt-hamburg.de
Svenja Madsen
Geschäftsstelle Präsenzstudium, E-Mail: svenja.madsen@hfmt-hamburg.de
Svenja Diebel
Geschäftsstelle Fernstudium, Tel.: 040.428 482-318, E-Mail: svenja.diebel@hfmt-hamburg.de, kmm-fernstudium@hfmt-hamburg.de
Ina Kieselmann
Geschäftsstelle Fernstudium, Tel.: 040.428 482-310, E-Mail: ina.kieselmann@hfmt-hamburg.de, kmm-fernstudium@hfmt-hamburg.de
Julia Patton
Geschäftsstelle, Tel.: 040.428 482-317, E-Mail: julia.patton@hfmt-hamburg.de    

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Dr. Robert Peper
Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Postdoktorand und Sprecher der Fachgruppe „Kultur und Gesellschaft“, E-Mail: robert.peper@hfmt-hamburg.de, Bürotage: Dienstag – Freitag
Dr. Annett Baumast
Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Postdoktorandin und Gleichstellungs- und Antidiskriminierungsbeauftragte des Instituts, E-Mail: annett.baumast@hfmt-hamburg.de, Bürotage: Montag – Donnerstag
Mira Riebau
Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Stellvertretende Gleichstellungs- und Antidiskriminierungsbeauftragte des Instituts, Tel.: 0151-72212985, E-Mail: mira.riebau@hfmt-hamburg.de, Bürotage: Montags und Dienstags
Elena Gebhardt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Doctoral Researcher, Tel.: 040.428 482-313, E-Mail: elena.gebhardt@hfmt-hamburg.de, Bürotage: Dienstags und Mittwochs (Hinweis: Elena Gebhardt befindet sich aktuell in Elternzeit.)
Vera Heimisch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, E-Mail: vera.heimisch@hfmt-hamburg.de, Bürotage: Montag – Donnerstag
Lea Jakob
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, E-Mail: lea.jakob@hfmt-hamburg.de, Bürotage: Dienstags und Donnerstags