Falls Sie etwas über die Person wissen wollen, klicken Sie bitte das Portraitbild an.

Leitung

Prof. Dr. Martin Zierold
Leiter des Instituts KMM Hamburg, Lehrgebiete am Institut KMM: Gesellschaftstheorie, Soziale und Kulturelle Transformationen, Organisationstheorie, Change Management, E-Mail: martin.zierold@hfmt-hamburg.de

Geschäftsstelle

Frank Gaebler
Leiter der Geschäftsstelle, Tel.: 040.428 482-316, E-Mail: frank.gaebler@hfmt-hamburg.de
Christian Schumann
Studienkoordinator, Tel.: 040.428 482-312, E-Mail: christian.schumann@hfmt-hamburg.de
Svenja Diebel
Geschäftsstelle Fernstudium, Tel.: 040.428 482-318, E-Mail: svenja.diebel@hfmt-hamburg.de, Fernstudium@KMM-Hamburg.de, PV@KMM-Hamburg.de
Andrea Strunk
Geschäftsstelle Präsenzstudium, Tel.: 040.428 482-319, E-Mail: andrea.strunk@hfmt-hamburg.de, Praesenzstudium@KMM-Hamburg.de
Ina Kieselmann
Geschäftsstelle Fernstudium, Tel.: 040.428 482-310, E-Mail: ina.kieselmann@hfmt-hamburg.de, Fernstudium@KMM-Hamburg.de, PV@KMM-Hamburg.de
Julia Patton
Geschäftsstelle, Tel.: 040.428 482-317 E-Mail: julia.patton@hfmt-hamburg.de  

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Jens Klopp
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Tel.: 040.428 482-313, E-Mail: jens.klopp@hfmt-hamburg.de, Sie erreichen mich am besten per Email oder telefonisch nach individueller Vereinbarung.
Dr. Robert Peper
Postdoktorand / Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Sprecher der Fachgruppe „Kultur und Gesellschaft“, Tel.: 040.428 482-315, E-Mail: robert.peper@hfmt-hamburg.de, Sie erreichen mich am besten per E-Mail und telefonisch nach Vereinbarung.
Dr. Annett Baumast
Postdoktorandin / Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Gleichstellungsbeauftragte des Intituts, Tel.: 040.428 482-314, E-Mail: annett.baumast@hfmt-hamburg.de, Sie erreichen mich am besten per E-Mail und telefonisch nach Vereinbarung.