Frank Gaebler

Leiter der Geschäftsstelle Tel.:  040.428 482-316 E-Mail: frank.gaebler@hfmt-hamburg.de Ausbildung zum "Diplom-Verwaltungswirt" an der FHÖV Hamburg. Danach langjährige Tätigkeiten im Hochschulbereich an verschiedenen Hochschulen Hamburgs, u.a. im Rechtsbereich und als Leiter Studentensekretariat/Prüfungsamt und Verwaltungsleiter eines Fachbereichs. Mitglied in Projektgruppen, Kommissionen und Gremien, u.a. Konzil, Fachbereichsrat und IT-Projekten. Au

Svenja Diebel

Geschäftsstelle Fernstudium Tel.: 040.428 482-318 E-Mail: svenja.diebel@hfmt-hamburg.de Fernstudium@KMM-Hamburg.de PV@KMM-Hamburg.de Ausbildung zur Rechtsanwalts- und Notarfachangestellten in Ratzeburg. Anschließende Fachhochschulreife am Berufsbildungszentrum Mölln. Seit August 2011 (bis November 2011 und von Mai bis Juli 2012) über eine Personalvermittlungsfirma im Einsatz beim Institut KMM. In der Zeit von September 2012 bis Januar 2013 bei der K

Ina Kieselmann

Geschäftsstelle Fernstudium Tel.: 040.428 482-310 E-Mail: ina.kieselmann@hfmt-hamburg.de Fernstudium@KMM-Hamburg.de PV@KMM-Hamburg.de Meine kaufmännische Ausbildung absolvierte ich in einem Lettershop/Direktmarketing-Unternehmen in Hamburg. Anschließend sammelte ich Berufserfahrung in unterschiedlichen Branchen und war zum ersten Mal im Jahr 2011 für die Hochschule für Musik und Theater tätig. Seit September 2013 bin ich zurück am Institut KMM im Bereic

Julia Patton

Geschäftsstelle Tel.: 040.428 482-317 E-Mail: julia.patton@hfmt-hamburg.de Ausbildung zur staatlich geprüften Fremdsprachenkorrespondentin für Englisch und Spanisch sowie Geprüfte Fachkauffrau für Marketing. Nach langjähriger Tätigkeit in unterschiedlichen Branchen (u.a. der Tourismuswirtschaft und Bildungsbranche) seit September 2019 am Institut KMM.

Andrea Strunk

Geschäftsstelle Präsenzstudium Tel.:  040.428 482-319 E-Mail: andrea.strunk@hfmt-hamburg.de Praesenzstudium@KMM-Hamburg.de Langjährige Beschäftigung in der Musikindustrie, hauptsächlich im Bereich Marketing; Medienbetreuung und Firmenpräsenz im Außenbüro Berlin. Mutter zweier Söhne. Verschiedene Tätigkeiten in der Musikredaktion und im Verwaltungsbereich des NDR und in der Schulverwaltung einer Förderschule.